Периодичность прохождения техосмотра грузового транспорта более 3, 500 тон, 2022 году номер приказа или правительства
периодичность прохождения техосмотра грузового транспорта более 3,500 тон, 2022 году номер приказа или правительства.
Добрый день,
Согласно ст. 15 ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств» №170-ФЗ от 01.07.2011 г.:
«6) каждые двенадцать месяцев в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 3 и 5 настоящей части):
а) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет более трех тонн пятисот килограмм;
б) транспортные средства, оборудованные в соответствии с законодательством Российской Федерации устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов;
в) транспортные средства, предназначенные для обучения управлению транспортными средствами».
То есть для данной категории транспортных средств предусмотрено ежегодное прохождение технического осмотра.