К какому класу ОКВЭД относятся работы по техническому обслуживанию, выполнение работ в рамках технического регламента

К какому класу ОКВЭД относятся работы по техническому обслуживанию, выполнение работ в рамках технического регламента:

- установок автоматической пожарной сигнализации;

-установок автоматического пожаротушения;

-эвакуационного освещения

, Владимир, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Для выполнения указанных работ Вам подойдут ОКВЭД

80.20

Деятельность систем обеспечения безопасности
Эта группировка включает:
— мониторинг или удаленный контроль электронных систем сигнализации безопасности, например охранной и пожарной сигнализации, включая их установку и обслуживание;

В данном случае к указанной деятельности относятся любые работы связанные с обеспечением систем безопасности, включая противопожарных, за исключением  их установки без последующего контроля.

Общая группа кодов ОКВЭД 80 согласно разъяснения, предполагает оказание услуг, сосредоточенных  на удаленном контроле этих систем, но часто включает также продажу, установку и услуги ремонта таких систем

Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Владимир, отвечая на Ваши вопросы

— установок автоматической пожарной сигнализации;

Владимир

Относятся к классу 80.2 Деятельность систем обеспечения безопасности

Также возможно применение 43.2

Производство электромонтажных, санитарно-технических и прочих строительно-монтажных работ

— монтажные работы, которые обеспечивают функционирование зданий и сооружений гражданского строительства, включая монтаж электрических систем, водопроводно-канализационной сети, сети газоснабжения, системы отопления и кондиционирования, лифтов и т.д.

В ОКВЭД2 по сравнению с  ранее действовавшим ОКВЭД нет отдельных кодов для

-эвакуационного освещения

С уважением, Евгений

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

— установок автоматической пожарной сигнализации; -установок автоматического пожаротушения; -эвакуационного освещения

 Эти монтажные работы относятся по «ОК 029-2014  Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)

43.21 Производство электромонтажных работ
Эта группировка включает:
— монтаж  пожарной сигнализации, систем охранной сигнализации,