Как все правильно оформить (экспертиза, порядок действия)

Здравствуйте, полтора года назад купили дверь с зеркалом по скидке (с невидимым браком). Потом упало зеркало, в договоре гарантийный срок эксплуатации указан 12 месяцев. Согласно пункту 5 ст. 19 О защите прав потребителя(гарантийный срок составляет менее 2-х лет), написали претензию на продавца, что бы нам установили зеркало и оплатили испорченное имущество в следствии падения зеркала, нам отказали, собираемся подавать в суд(мы же полностью правы в нашем случае?). Как все правильно оформить (экспертиза, порядок действия). Спасибо!!!

  • Зеркало
    .jpg
, Руслан, г. Конаково
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Образцы исковых заявлений есть в суде. Экспертизу лучше делать в ходе судебного процесса.