Они говорят, что не могут выпустить меня, пока не трудоустроят или устроят в вуз
Я живу в детском доме. Мне скоро исполняется 18 лет, Я в 11 классе. Меня хотят держать до августа, до поступления в вуз. Но у меня есть квартира, Я хочу жить там сразу после наступления 18 лет. Законно ли их удержание? Они говорят, что не могут выпустить меня, пока не трудоустроят или устроят в вуз
Добрый день!
Это абсолютная чушь, вы стали совершеннолетним и можете переезжать в свою квартиру, высшее образование не является обязательным, по конституции РФ закреплено право на труд, а не обязанность трудиться, поэтому вы можете сами решать работать или нет. Но вот платить за квартиру, вы будете обязаны.