Хочется грамотно инвестировать миллион рублей
Здравствуйте! Хочется грамотно инвестировать миллион рублей. Предложение кажется очень привлекательным, но не очень надежным. Буду благодарна за помощь.
- A871A936-F55B-45BC-BF7B-2A1BC32014A5.png
- C318C578-2209-41A9-9625-27E82E379A84.png
- 25C55A53-269F-487C-B9CF-1F31D58C7EBB.png
- 750F7183-37FB-49D0-A151-DBEE427DA1BB.png
- 6F16CB5D-2ACF-40AA-A0EA-CBCFD5811E22.png
- 5E428444-4603-428E-8E46-57880338F398.png
- 0294AE51-7014-4C96-9608-735B7E2F3D54.png
Здравствуйте!
1.В данном случае я бы вам не советовал вкладывать ваши денежные средства в инвестиционный проект, тем более в такой, который до конца не понятен. Не ясно какое юридическое лицо будет принимать денежные средства, есть ли у него активы, обороты, прибыль и.т.д. Очень настораживает отсутствие понятных условий инвестирования в виде договора (статьи 420 и 421 гк рф) www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/80d946bb2e2c22c74d20a8bdb37d0f0c034aa6bc/
2.Важно!
Инвестиционный договор, это соглашение о предоставлении средств или имущества для поддержки какого-либо проекта. Участники сделки договариваются, в каком объеме и на каких условиях инвестор предоставляет свои денежные средства. Однако в ГК РФ инвестиционный договор отдельно не описали. Согласно п. 2 ст. 421 ГК РФ о свободе договора участники делового оборота вправе заключать соглашения, не поименованные в кодексе.
3.Даже при наличии у юр.лица финансовых активов, оборота и прибыли, не факт, что вам выплатят инвестиционный доход и вам не придётся истребовать ваши денежные средства в суде.
Компанию, которая привлекает средства, необходимо тщательно проверять на предмет активов, деятельности и отзывов и.т.д., и обязательно изучать договор (если надумаете инвестировать).
Ещё раз повторюсь, не советовал бы вам вкладываться в этот крайне сомнительный и непонятный проект, который предлагают вам через Воцап!?, да ещё и при отсутствии готового договора с условиями инвестирования.
Здравствуйте. Можете написать название компаний в которые вы хотите вложить свой капитал? Из содержания переписки я не совсем понял во что именно вам предлагают вложиться.
На самом деле я не рекомендую торопится, не исключено что данное лицо является мошенников. В сфере инвестирования мошенничество сейчас очень широко применяется.
Добрый день! В дополнение к ответу коллеги могу отметить, что Вас должна насторожить на только форма предложения ( через переписку в ватсапе), но и содержание, например, фраза «проблема в том, что надо решать уже сейчас». Очевидно, что Вас торопят принять решение.
Добрый день. Не совсем понятно а в чем здесь необходима помощь? Если совет — то считаю что это очень рискованное вложение. При этом помимо просто заманивания совершенно нелогичным выглядит отсутствие вопросов по резидентству, когда Вы сообщаете что не являетесь гражданином РФ. А это очень важный аспект легального бизнеса, как в ставке налога для резидентов и нерезидентов — статья 224 НК http://www.consultant.ru/docum... , так и в соблюдении требований ФЗ О валютном регулировании и валютном контролеhttp://www.consultant.ru/docum... Т.е. не проработаны самые основные моменты, что вызывает опасение. Вполне возможна ситуация что Вы не сможете реально вернуть вложенные средства.
С уважением Евгений Беляев
Если вам предложат ознакомиться с договором, я могу для вас провести его детальный анализ (услуга платная). Вы сможете обратиться ко мне или иному юристу в чат при необходимости провести анализ договора.