Около 10 лет он в этой квартире не жил, его долги через приставов списывали с нас, с ноября 2021г он стал

Здравствуйте, можно ли выписать человека из не приватезированной квартиры, если он не платит за ком услуги более полугода! Около 10 лет он в этой квартире не жил, его долги через приставов списывали с нас, с ноября 2021г он стал проживать в этой квартире так как развёлся с женой, за квартиру так же не платит, у нас через суд разделены кветки на оплату, тоесть у него определена площадь за которую он должен платить и квиток на его имя приходит отдельно.

, Елена, г. Москва

Получается вы опоздали. Можно выписать через суд, если он не живет и не платит одновременно. Если только не платит, то суд не выпишет.

Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.
2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.
3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.