Однако возникает дилемма - платный эндокринолог в "частной" клинике выписывает более дорогие и качественные

Мне по закону выдаются некоторые препараты для лечения диабета 2 типа бесплатно. Однако возникает дилемма - платный эндокринолог в "частной" клинике выписывает более дорогие и качественные препараты, врач-эндокринолог районной поликлиники на словах соглашается с тем, что это хорошие препараты, но в выписке указывает другое, самые дешевые. Хотя средств в нашем регионе выделено достоточно. Имею ли я право настаивать на том, что-бы были выписаны бесплатно рецепты в соответствии с рекомендациями платного врача?

То же самое касается врача-терапевта. По многим вопросам мне говорят - это то, как решит ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ. Т.е. что делать в ситуации, когда опять таки врачи платных поликлиник говорят одно, а участковый терапевт (ведь именно он, если я правильно понимаю - лечащий врач) говорит другое?

, Валентина, г. Казань
Петр Анохин
Юрист, г. Пермь

Для решения вашего вопроса вам необходимо обратиться с заявлением к заведующему поликлиникой для получения ответа. Кроме того, если вы считаете, что ваши права нарушены, вы можете обратиться в страховую компанию по ОМС, отдел Минздрава субъекта федерации.

Валентина
Клиент, г. Казань
Это уже давно сделано. Такая ситуация именно уже после обращения в ФОМС и Минздрав.