8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Второе фото - план БТИ

Здравствуйте!

Можно ли взыскать что-то с застройщика за не правильно расположенный дверной проём - согласно плану квартиры в договоре ДДУ? Я сейчас хочу согласовать с БТИ перенос дверного проёма. Соответственно это будут дополнительные затраты, которые не входили в мои планы.

На фото выделила дверной проем, по которому вопрос.

Одно фото - план квартиры на основании, которого я её выбрала. Второе фото - план БТИ.

  • IMG_20220124_121942
    .jpg
  • IMG_20220124_121844
    .jpg
, Елена, г. Москва
Александр Суворов
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Если у вас был индивидуальный проект и вы его согласовывали с Застройщиком, то вы можете предъявить это законно, но если Застройщик строит по своему утвержденному проекту и вы с этим согласились, то к сожалению вы ничего не можете предъявить застройщику, единственное что вы можете сейчас сделать, согласовать новую перепланировку с Застройщиком и утвердить ее в БТИ с выдачей нового кадастрового плана.

Перенос дверного проема является перепланировкой, а в соответствии с действующим законодательством перепланировку необходимо согласовать в установленном порядке.

Если перенос дверного межкомнатного проема произведен в не несущей стене, то согласовать перепланировку можно «по эскизу», то есть все изменения необходимо отметить в копии поэтажного плана БТИ и подать заявление в жилинспекцию на приемку квартиры после перепланировки. 

Перепланировка, согласно ч. 2 ст. 25 ЖК РФ, – это изменение конфигурации помещения, когда потребуется внести изменения в его техпаспорт. 

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Может я не правильно поняла… Да, был проект. Но в реальности дверной проем не там где должен был быть в проекте. Либо это их огромная ошибка, когда они делали буклеты с планировками и так продают квартиры.
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью. Подскажите пожалуйста- какие могут быть последствия и как мир все удалить и решить данный вопрос?
, вопрос №4097071, Павел, г. Москва
Гражданское право
Ведь без разрешения выставили фото на всеобщее обозрение
Здравствуйте. Если человек без моего разрешения выставляет фото моей мамы (точнее ее профиля с именем фамилией и фото) на всеобщее обозрение и надсмехается можно ли за это наказать? ведь без разрешения выставили фото на всеобщее обозрение
, вопрос №4096152, Нина, г. Москва
Защита прав потребителей
На приложенном фото, видно часть лестницы (фото взято из официальной группы бассейна)
Добрый день. Подскажите, куда я могу обратиться за нарушение техники безопасности в бассейне. Там установлены металлические лестницы для спуска в воду с круглым сечением. Я подскользнулась на этой лестнице и в следствии удара получила перелом копчика, с травмой обратилась в травпункт. На приложенном фото, видно часть лестницы (фото взято из официальной группы бассейна)
, вопрос №4094957, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
В ааком случае я буду в выигыше финансовом плане?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста когда лусше увольняться до ежегодного оплачиваемого отпуска или после отпуска! Работаю в муниципальном дошкольном учреждении. В ааком случае я буду в выигыше финансовом плане?
, вопрос №4094377, Неля, г. Москва
389 ₽
Все
Все в фото выше
Все в фото выше
, вопрос №4093903, Ксения,
Дата обновления страницы 24.01.2022