Проблема в том, что боевые дни были и за весь 2020 год и за полгода 2021, мне сейчас так как наступил 2022 год говорят

Добрый день! В период с 25 марта 2020 года по 25 июня 2021 года выполнял специальные задачи на территории Чеченской Республики!за командировку получилось 454 боевых дня!Написал рапорт на предоставление дополнительных суток отдыха в количестве 302 дня за 454 боевых!Проблема в том, что боевые дни были и за весь 2020 год и за полгода 2021 , мне сейчас так как наступил 2022 год говорят что положены только за боевые дни 2021 года, а за 2020 год не положены, так как они также сгорают как основной отпуск!

, Антон, г. Москва
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Вообще какой то некорректный ответ вашего ОК на ваш рапорт, что значит сгорают, у военнослужащего не может ни один день сгореть,  а тем более дни основного отпуска, требуйте пояснения в письменном виде и потом обращайтесь в военную прокуратуру. Непонятно из текста письма вы сейчас находитесь на действительной службе или или нет.

По этому поводу имеется п. 14 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, в случаях, когда основной отпуск не был предоставлен военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного отпуска на следующий календарный год. При переносе основного отпуска на следующий календарный год он должен быть использован до его окончания.

При невозможности предоставления основного и дополнительных отпусков до дня истечения срока военной службы они могут быть предоставлены военнослужащему при его увольнении последовательно, без разрыва между отпусками