Куда мне нужно обратиться и с какими документами чтобы оформить наследство?

Мой отец умер 15 лет назад, я наследница первой очереди. Я нашла его сберегательную книжку, чтобы снять с неё деньги нужно в банк предоставить документ права на наследство?

Завещания не было.

Куда мне нужно обратиться и с какими документами чтобы оформить наследство?!

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте! У Вас пропущен срок вступления в наследство. Срок вступления в наследство составляет 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Но этот срок может быть восстановлен в случае если срок пропущен по уважительной причине. Для восстановления пропущенного срока для вступления в наследство Вам необходимо обратиться в суд. Но предварительно стоит обратиться к нотариусу в том городе где последнее время проживал умерший, с целью проявление намерения о вступлении в наследство пусть даже через 15 лет, а затем в суд, для восстановления сроков.