Мой отец в звании подполковника умер, семья осталась без жилья

, Юлия, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Чтобы иметь право получить квартиру после смерти Вашего отца, Вы должны в установленном законом порядке быть признаны членами семьи умершего военнослужащего:

К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, относятся:
супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;
лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.