Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Совершает ли налоговая проверки ИП, при и после закрытия

Если я хочу закрыть ип. долгов не было платил исправно.

Совершает ли налоговая инспекция какую либо стандартную процедуру по проверке моих доходов и соответственно налогов выплаченных мной ? Спасибо

05 Декабря 2013, 12:25, вопрос №317717 Сергей, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Согласно действующему законодательству, представители налоговых органов могут проверить деятельность предпринимателя за три года, предшествующих закрытию ИП. Обычно для проведения такой проверки ип  просто вызывают в налоговую инспекцию, хотя по закону допускается и проверка по месту жительства предпринимателя,

    05 Декабря 2013, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. А каким образом они проверят соответствия заявленных доходов и реальных.

    06 Декабря 2013, 10:32
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    обычно смотрят ваши документы отчетность, платежки книгу доходов и расходов если вы ее ведете смотрят есть ли у вас задолженность по налогам примерно так...

    06 Декабря 2013, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats