Совершает ли налоговая проверки ИП, при и после закрытия

Если я хочу закрыть ип. долгов не было платил исправно.

Совершает ли налоговая инспекция какую либо стандартную процедуру по проверке моих доходов и соответственно налогов выплаченных мной ? Спасибо

, Сергей, г. Челябинск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Согласно действующему законодательству, представители налоговых органов могут проверить деятельность предпринимателя за три года, предшествующих закрытию ИП. Обычно для проведения такой проверки ип  просто вызывают в налоговую инспекцию, хотя по закону допускается и проверка по месту жительства предпринимателя,

Сергей
Клиент, г. Челябинск

Спасибо. А каким образом они проверят соответствия заявленных доходов и реальных.

обычно смотрят ваши документы отчетность, платежки книгу доходов и расходов если вы ее ведете смотрят есть ли у вас задолженность по налогам примерно так...