Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Пристройка под окнами

Здравствуйте.Я живу на 2-ом этаже (всего 4 этажа в доме)на первом этаже и в подваленном помещении под моей квартирой находится не жилое помещение.Хозяин этого помещения построил под моими окнами пристройку крыша которой находится выше уровня пола в моей квартире. Могу я подать на него в суд? Спасибо

05 Декабря 2013, 12:22, вопрос №317713 Андрей, г. Новокузнецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.09.2017 мы ответили на 474 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рожков Иван
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

           Если он не получал решения общего собрания собственников многоквартирного дома о реконструкции дома в виде пристройки, то можете, с требованием сноса самовольной постройки ст.222 ГК РФ.

            Вначале лучше обратитесь в местную администрацию, прокуратуру, жилищную инспекцию. Если действий ни каких не будет, то обращайтесь в суд.

    05 Декабря 2013, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Верхогляд Анна Владимировна

    Добрый день Андрей!

    Данная постройка в соответствии с ГрК РФ может быть возведена лишь при условии получения разрешения на строительство в отделе архитектуры и градостроительства. Данное разрешение в соответствии с ГрК РФ выдается при согласии всех собственников жилых помещений многоквартирного дома.

    05 Декабря 2013, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats