Правомерно ли требовать от работника пройти внеочередную проверку знаний, если перерыв в работе по данной
Согласно п.47 Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации, утв. приказом Минэнерго России от 22.09.2020 г. № 796, внеочередная проверка знаний должна проводиться независимо от срока проведения предыдущей проверки знаний при перерыве в работе по данной должности (рабочему месту) более 6 месяцев.
Правомерно ли требовать от работника пройти внеочередную проверку знаний, если перерыв в работе по данной должности (рабочему месту) составляющий более 6 месяцев, был обусловлен временем вынужденного прогула (простоя) по вине работодателя, установленный вступившим в законную силу судебным постановлением ?