У меня больничный 14 дней, но болезнь протекала достаточно тяжело, о чем свидетельствует КТ

В Ситибанке была подключена страховка по болезни. По договору больничный должен составлять от 15 дней. У меня больничный 14 дней, но болезнь протекала достаточно тяжело, о чем свидетельствует КТ. Обратилась в банк, но страховая не хочет выплачивать компенсацию. Можно ли что-то сделать. Спасибо.

, Светлана Евсеева, г. Санкт-Петербург
Юлия Майкова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вы можете оспорить отказ страховой компании через суд, подав заявление о признании отказа в выплате страховой суммы незаконным.