Или сразу можно подавать иск в суд с требованием выплат?
Работала по договору гпх, не выплатили расчётные. Для лучшего результата сначала нужно трудовые отношения установить и потом требовать деньги ? Или сразу можно подавать иск в суд с требованием выплат? Требование работодателям выслала, игнорят. Запросила ещё моральную компенсацию и в суде хочу просить того же
, Алина, г. Москва
Прекратила работать
Анна Барышникова
Здравствуйте. Целесообразно в одном иске объединить требования об установлении факта трудовых отношений, взыскании задолженности по заработной плате, компенсации за неиспользованный отпуск и компенсации морального вреда. Это сократит время решения проблемы