Правомерны ли его действия и есть ли возможность изменить либо расторгнуть данный договор?

Пожилой отец подписал договор аренды своего авто с правом выкупа, предоставленный ему арендатором и не сразу заметил несколько пунктов, которые тот добавил от себя(потому как в других договорах подобного типа таких пунктов нет) А именно: 1. арендодатель несет бремя содержания авто в части технического обслуживания. 2. Односторонний отказ от исполнения сторонами условий договора не допускается. Теперь арендатор требует произвести замену прокладки ГБЦ. Правомерны ли его действия и есть ли возможность изменить либо расторгнуть данный договор? Заранее спасибо за ответ.

, Светлана, г. Москва
Михаил Соломенцев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток!

Представленных Вами сведений недостаточно для полной и всесторонней консультации. Необходимо ознакомиться с самим договором аренды с последующим выкупом, а также уточнить обстоятельства, при которых стало необходимо произвести замену прокладки головки блока цилиндров. Если имеется техническая
возможность — вышлите договор аренды в личные сообщения, пожалуйста.

С уважением!!!