Я стою на очередь с двумя дочками на улучшение жилищных условий, в квартире где жила с родителями и прописана

Доброе утро!Я стою на очередь с двумя дочками на улучшение жилищных условий,в квартире где жила с родителями и прописана там.у супруга есть трёхкомнатная квартира,но дом аварийный,стоит в очереди на снос,Могут мне дать жилье по улучшению жилищных условий или имеют право отказать?

, Ольга, г. Ханты-Мансийск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если вас ещё не сняли с очереди, то возможно будет улучшение, но администрация может учесть также кв.м. метры вашего мужа, поэтому предоставляемое жильё по квадратам может быть меньше, а так должны предоставить по норме предоставления на каждого члена семьи, которая утверждена в вашем городе.