Могут ли отключить электроэнергию за долги если нету газа зимой

, Владимир, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Это право ресурсоснабжающей организации, предоставлять Вам ресурс в виде электричества, а взамен получать от Вас плату.

Но есть важный момент

пункт 119 Правил N 354 содержит специальный порядок уведомления должника и требует факта личного вручения почтового уведомления. Сам по себе факт направления в адрес потребителя предупреждения заказным письмом с уведомлением о вручении, которое адресатом не получено, причем независимо от причин неполучения, и возвращено отправителю, не свидетельствует, что потребитель поставлен в известность о возможности введения ограничения либо прекращения предоставления ему коммунальной услуги.

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если есть задолженности, то да вам могут отключить.