У нее были сберкнижки, которые незаконно забрала дальняя родственница (бабушка была слепая и не ходячая), как

Здравствуйте у меня умерла бабушка. У нее были сберкнижки, которые незаконно забрала дальняя родственница (бабушка была слепая и не ходячая), как можно вернуть книжки и что делать в случае если она их обналичила (большая вероятность что слепой бабушке подсунула доверенность). С момента смерти ещё не прошло пол года и наследники назначены не были.

, Тим, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Открывайте наследственное дело у любого нотариуса в том городе где жила бабушка. Нотариус запросит все данные в Банке.

Тим
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!
Петр Анохин
Юрист, г. Пермь

При получении свидетельства о праве на наследство в нем будут указаны все имеющиеся счета наследодателя, со свидетельством о смерти и свидетельством о праве на наследство обратитесь в Сбербанк и получите вклады и компенсацию по ним.