Что мне нужно делать в такой ситуации

Я работала в магазине И.П.ХАГОГАРТЯН не официально 4 месяца. После 4 мес . У нас была проведена ревизия , вышла недостача, недостачу поделили на3 человека , я написала расписку от руки, что согласна и буду выплачивать её, но так как я пока не нашла работу и вовремя не отдала долг на меня подали в суд. Что мне нужно делать в такой ситуации

, Елена Гуляева, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Суд взыщет с вас долг конечно. Можете потом обратиться в суд и просить рассрочку уплаты долга. Никто с вас сразу всю сумму долга просить не будет.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Петр Анохин
Юрист, г. Пермь

После вынесения решения суда вы вправе ходатайствовать об отсрочке/рассрочке его исполнения