Как действовать в такой ситуации?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Приставы повесили задолженность на общую сумму 8 тыс рублей. Я продал автомобиль, новый владелец ездил и получал штрафы (они мне приходили на ГосУслуги) я ходил в ГИБДД и заполнил заявление, что данное ТС уже не мое и штрафы не мои. Спустя 3-4 месяца мне приставы направляют штрафы и списывают денежные средства ( на карте в данный момент минус 8 тыс рублей). Как действовать в такой ситуации? Договор купли-продажи у меня есть.

, Святослав, г. Москва
Петр Анохин
Юрист, г. Пермь

Вам необходимо было обжаловать данные штрафы, а в ГИБДД обратиться для прекращения учета ТС, так как новый собственник не поставил его на учет на свое имя