Здравствуйте, скажите могу ли я рассчитывать на выходной если стоял в суточном наряде по роте с воскресенье на понедельник, командир говорит что если заступаешь в эти дни выходной не положен

Здравствуйте, скажите могу ли я рассчитывать на выходной если стоял в суточном наряде по роте с воскресенье на понедельник, командир говорит что если заступаешь в эти дни выходной не положен. Если можно объясните как правильно составить рапорт

, Александр, г. Самара
Кристина Корнеева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! можете, это переработка с воскресенья на понедельник считается один день выходной! Для этого должен быть приказ о заступлении в наряд, либо журнал, в котором вы расписывались о получении огнестрельного оружия или спецсредств! Но руководитель должен сам составлять график переработки и подавать информацию в кадры, после этого Вы пишите рапорт «прошу предоставить мне выходной день за ранее отработанное время 01.01.2022 г (например) на основании графика переработки и приказа №...». Но если нет приказа и журнала, тогда ничего Вам не положено

Если настоящий ответ оказался полезным для Вас, прошу оценить его.

Александр
Клиент, г. Самара
Журнал учёта служебного времени не ведётся, но есть выписка из приказа о заступления в наряд с воскресенье на понедельник, могу ли я написать рапорт о предоставления мне выходного дня ссылаясь на ст.11 пункта 4 ФЗ о статусе военнослужащих и приложить к рапорту выписку из приказа что заступал в наряд?