Лишали прав на 1, 6 за лекарство, через 1, 8год как с правами снова остановили показало 0, 626 пьян не был возле дома остановили, что делать, что грозит

Лишали прав на 1,6 за лекарство,через 1,8год как с правами снова остановили показало 0,626 пьян не был возле дома остановили,что делать,что грозит.

, Алексей Мамаев, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как после истечения срока лишения по первому нарушению не прошел 1 год, вы считаетесь подвергнутым административному наказанию, то есть есть повторность и вам грозит уголовное дело по ч.1 ст.264.1 УК

Статья 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость
1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.