Насколько правомерен их отказ в возврате средств?
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, имею ли я право вернуть деньги, если услуга по моему мнению предоставляется не качественно.
Ситуация такая - заказала я рацион готового питания на месяц (завтрак, обед, ужин). Пошла вторая неделя, и я решила отказаться от дальнейшей доставки в связи с тем, что еда откровенно не вкусная, и порции мизерные. Менеджер ответила отказом, мол, у них прописано, что при оплате рациона на месяц они деньги не возвращают, что продукты и контейнеры на меня уже закуплены. И что есть предупреждение, что товар может отличаться от фото, но в общем доступе нигде не предоставлено информации о весе и составе порций. Хотя за доставку с 20 по 24 сами вернули средства в связи с проблемами у них на производстве. Я же отказываюсь от дальнейшей доставки с 25.01.22. Еда не вкусная, я не хочу кормить ведро за свой счет, и получается, что вместо того, чтобы облегчить свою работу на удаленке готовой едой, мне приходится тратить время на закуп продуктов и приготовление пиши.
Насколько правомерен их отказ в возврате средств? На данный момент, со слов менеджера, информация передана руководству, но будут ли мне возвращены деньги?
Если Ваши требования не будут удовлетворены добровольно, то можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителя, взыскании стоимости услуг, от которых Вы отказались, а также компенсации морального вреда на основании ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей»:
Статья 15. Компенсация морального вреда / КонсультантПлюс (consultant.ru)
и штрафа на основании ст. 13 указанного Закона:
с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.Поскольку система некоррктно разместила цитату ст. 13 Закона, повторю цитирование: