Или хотя бы ограничиться ксерокопией?

Мне 34 года. Гражданин Украины. Предстоит получать российский военный билет в связи с получением гражданства РФ. Обязательно ли надо ли нести в российский военкомат украинский военный военный билет? Его нужно переводить на русский язык? Его там заберут с концами? В украинском военнике я младший лейтенант запаса. Звание же всё равно не перенесётся? Всё равно выдадут военный билет рядового? Можно ли тогда не нести украинский военный билет вообще? Сказать, что нету. Или хотя бы ограничиться ксерокопией?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Дмитрий.

Иностранный военный билет для оформления военного билета российского образца не нужен вообще. Носить его в военкомат я Вам не советую, если Вы его им покажете у Вас его просто заберут, Вы его никогда не увидите. Нельзя предположить, что в будущем Вам этот документ не пригодится. Звания украинских ВС не конвертируются в звания российских ВС.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.