И можно ли как-то заменить, арест на штраф?

А что будет, если уклоняться от административного ареста в другом городе и какой у него срок давности?

И можно ли как-то заменить, арест на штраф? Так-как сотрудники полиции хотят потребовать от суда именно ареста

, Алексей Миков, г. Пермь
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Алексей!

О каком административном правонарушении идёт речь. Уклоняться не рекомендую. О сроках давности исполнения:

КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.,\

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

Что касается конкретного наказания-решение принимает суд, а не полиция.

Подробная консультация, составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Петр Анохин
Юрист, г. Пермь

Это зависит от статьи, по которой вас пытаются привлечь! Срок давности по адм. делам, рассматриваемых судом — от 3 месяцев до 2 лет. Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь

За мелкое хищение срок давности — 3 месяца.