Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как решить проблему?

моя мама мне платил алименты до 18 я сирота потом перестала а у меня в личном деле лежит бумажка с постановлением правительства что она должна мне 543 тысячи рулей как взыскать эти деньги с нее?

05 Декабря 2013, 10:23, вопрос №317608 миша, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.04.2017 мы ответили на 522 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3002отзыва

    Для начала обратитесь к судебному приставу, у которого исполнительное производство с ходатайством о наложении ареста на имущество должника, в связи с имеющейся задолженностью. А также напишите заявление в полицию по розыску лица обязанного уплачивать алименты и уклоняющегося от своих прямых обязательств. А затем по ходу смотреть, какие действия дальше предпринять.


    05 Декабря 2013, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Саченков Алексей

    соглашусь с коллегой… Но… Если честно из данного рассказа Михаил ни чего непонятно! Вообще всё!

    В соответствием с законодательством: 

    дети-сироты — лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель;

    Соответственно если вы сирота у вас не может быть матери!

    Есть ещё такая категория, как дети, оставшиеся без попечения родителей. 

    Помните, что срок за который можно взыскать данные выплаты- 3 года!

    05 Декабря 2013, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats