Сумма займа 7000 плюс процент 1455

Здравствуйте

А подскажите что будет если не платить микрозайм. Сумма займа 7000 плюс процент 1455. На сегодня должен 8524

, Алик, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Задолженность по микрозаймам дает право МФО взыскивать ее через суд. После того как переговоры с руководством МФО закончились безрезультатно, кредитная организация будет ждать еще пару недель. В это время вам могут звонить, отправлять сообщения на емайл или через соцсети. Домой представители МФО вряд ли пойдут, т.к. штат сотрудников таких компаний минимальный. В период от 1 до 3 месяцев долг будет передан для взыскания коллекторам по агентскому договору или вообще им продан.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/journal/do...