Здравствуйте, у меня двойная гражданство Армении и Грузии я в Европе нахожусь на основании грузинской

Здравствуйте, у меня двойная гражданство Армении и Грузии я в Европе нахожусь на основании грузинской загранпаспорту , я могу перелететь в Москву из Польши вылететь грузинским паспорту а перелететь и выйти с армянским паспортом

Уточнение от клиента
Если есть двойная гражданство можно ли вызд с одним а заезд вторым паспортом?
, Левон, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Вьезд и выезд Вы должны совершить по одному загранпаспорта, в котором удут одновременно печати въезда и выезда. К тому же, гражданам Грузии нужна виза для въезда в РФ

В данный момент въезд в РФ авиасообщением открыт гражданам Армении

http://www.consultant.ru/docum...

Левон
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, вот именно нет визы в грузинском паспорте я думаю можно ли вылететь грузинским паспортом из Польши также есть вид на жительство польский но выйти в Москве с армянским паспортом? Заранее спасибо

Повторюсь, главное, чтоб печати въезда в РФ и выезда из РФ у Вас были в одном паспорте. Можете показать паспорт Армерии, по нему же и вылететь

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Внесу уточнение в ответ коллеги

В силу Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», в Россию иностранные граждане могут въезжать по любому действующему паспорту любого государства.

По вашей ситуации. вы можете выехать из Польши по грузинскому паспорту, а в Россию въехать по паспорту гражданина Армении, как я понимаю, что ваш вопрос именно об этом.

Никаких нарушений в данном случае нет, всё в полном соответствии с законом.

В силу статьи 6 указанного выше Закона-

Иностранные граждане … обязаны при въезде в Российскую Федерацию и выезде из Российской Федерации предъявитьдействительные документы, удостоверяющие их личность и признаваемые Российской Федерацией в этом качестве, и визу, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом или указами Президента Российской Федерации.

Поэтому, вылетев из Польши по грузинскому паспорту, в Россию въехать  по паспорту гражданина РА, который и предъявите на пограничном КПП в аэропорту.

Визы для граждан Армении не требуется!!!

Ну и выезжать из России будете по паспорту гражданина РА

Сейчас граждане РА могут находиться в России без регистрации (миграционного учета)- 30 дней.

После выезда из России- можете пользоваться любым паспортом, хоть РА, хоть грузинским, как вам уже будет удобнее