8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, имею я право на смешанную пенсию?

Здравствуйте, в сентябре 2022 года исполнится 45 лет. На момент предельного возраста выслуга лет военная составит 19 лет и 3 месяца. Гражданского стажа имею около 4 лет. Итого общий стаж 23 года. Есть учёба в вузе на заочном отделении. Вуз окончен в 2000 году. Скажите пожалуйста, имею я право на смешанную пенсию?

, Светлана, г. Москва
Василий Иютканаков
Василий Иютканаков
Юрист, г. Барнаул

Смешанная пенсия, учитывающая как стаж военной службы, так и за гражданский стаж. Основания для ее начисления конкретно прописаны в законе и являют собой:
Общий трудовой стаж – не менее 25 лет
Период стажа в войсках – не менее 12 лет и 6 месяцев минимальный гражданский 6 лет ВАМ нужно будет поработать еще пару лет и все вы пополните ряды пенсионеров удачи вам!

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Но для получения смешанной пенсии, стаж должен заканчиваться военной службой. Контракт после предельного, а предельный возраст для женщин 45 лет, не заключают. Поэтому интересует вопрос о вхождении заочного обучения. Я не работала. Институт окончен в 2000 году. Скажите пожалуйста, заочная форма входит в стаж или нет?

если обучение по очной форме  вуза например в МВД можно включить в стаж  то по заочной службе речи вообще не может быть в стаж оно не входит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Теперь она имеет право на его долю?
Добрый вечер.Бывшый муж после смерти матери написал заявление на вступления наследства дома на 1/4 но больше ничего не сдел.У нас имеется маленький ребенок .Теперь она имеет право на его долю?
, вопрос №4082436, Алина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Разве мы даже выезжать из региона проживания не имеем права?
Зарегистрированны в Лен . области. Через два года решили все же получить подъемные. Выехали временно из региона на Юг России и в это время пришло письмо с требованием вернуть подъемные. Немного непонятная ситуация. Мы регион жительства не меняли и пока не собираемся. Выехали временно помочь пожилой родственнице. Разве мы даже выезжать из региона проживания не имеем права ? Мне кажется это очень странным. Может это прописано где- то законодательно , что нельзя даже временно покидать регион проживания ? Благодарен заранее за ответ . С Уважением . Олег .К.
, вопрос №4080126, Олег, г. Москва
Защита прав потребителей
УК утверждает, что покупка и установка этого оборудования должна проходить оплатой по метражу и что собственники не имеют право проголосовать за покупку и установку поквартирно
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, собственники нашего ЖК решили установить камеры и забор по периметру дома. УК утверждает, что покупка и установка этого оборудования должна проходить оплатой по метражу и что собственники не имеют право проголосовать за покупку и установку поквартирно. Также УК утверждает, что это оборудование не является дополнительным и поэтому по закону собственники должны оплачивать покупку и установку по метражу.
, вопрос №4078722, Юлия, г. Москва
Трудовое право
На основании какого закона и статьи я имею право не подписывать акт без росписи руководителя?
Добрый день. В школе искусств дали акт о выполненных работах, то есть предоставленных занятиях ребенку за оплату, и просят не заполненный подписать его. На основании какого закона и статьи я имею право не подписывать акт без росписи руководителя?
, вопрос №4076556, Диана, г. Москва
Наследство
Имеет ли она право нп долю или нет, что говорит закон?
Здравсивуйте! Попрос такой, у меня умер отец в декабре 2023 года. На вступление в наследмтво сступил я(сын), бабушка(мать умершего) , так же есть сын несовершеннолетний, от второго брака, со второй женой они в разводе с декабря 2020 года, проживают с сыном ( братом) в отдельной квартире. Изначально из наследников два сына и мать умершего. Насондуется квартира. Но бывшая жена отца подала иск в суд, что она имеет права на 1/2 , так как квартирп покупалась в браке. Имеет ли она право нп долю или нет, что говорит закон? Натариус сказал, что ее права нет.
, вопрос №4076068, Вячеслав, г. Верхняя Салда
Дата обновления страницы 22.01.2022