Скажите пожалуйста, имею я право на смешанную пенсию?

Здравствуйте, в сентябре 2022 года исполнится 45 лет. На момент предельного возраста выслуга лет военная составит 19 лет и 3 месяца. Гражданского стажа имею около 4 лет. Итого общий стаж 23 года. Есть учёба в вузе на заочном отделении. Вуз окончен в 2000 году. Скажите пожалуйста, имею я право на смешанную пенсию?

, Светлана, г. Москва
Василий Иютканаков
Юрист, г. Барнаул

Смешанная пенсия, учитывающая как стаж военной службы, так и за гражданский стаж. Основания для ее начисления конкретно прописаны в законе и являют собой:
Общий трудовой стаж – не менее 25 лет
Период стажа в войсках – не менее 12 лет и 6 месяцев минимальный гражданский 6 лет ВАМ нужно будет поработать еще пару лет и все вы пополните ряды пенсионеров удачи вам!

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Но для получения смешанной пенсии, стаж должен заканчиваться военной службой. Контракт после предельного, а предельный возраст для женщин 45 лет, не заключают. Поэтому интересует вопрос о вхождении заочного обучения. Я не работала. Институт окончен в 2000 году. Скажите пожалуйста, заочная форма входит в стаж или нет?

если обучение по очной форме  вуза например в МВД можно включить в стаж  то по заочной службе речи вообще не может быть в стаж оно не входит.