Как узнать когда она снимается?
Был суд по статье 158 ч2, в итоге заплатил судебный штраф 5000 рублей, мера пресечения указана как подписка о невыезде. Как узнать когда она снимается?
В справке о наличии (отсутствии) судимости дата окончания и причина окончания не указаны, значит она действует?
Здравствуйте. Читайте внимательно приговор. Там должно быть указано об отмене меры пресечения в виде подписки о невыезде с момента вступления в законную силу приговора суда. Даже если это не указано, фактически мера пресечения отменена. В справке о наличии судимости это не указывается. Если есть сомнения обратитесь в соответствующий суд за разъяснениями.