8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие дальнейшие действия в случае неустранения протечки?

Капает с потолка. У соседей сухо. В УК хамят и заявляют, что делать не будут на основании того, что проблема в стыке унитаза и стояка. Но это их предположения, "вскрытий" не проводилось. Акты на руках, заявление в УК написано. Соседи ломать свой ремонт не будут. Какие дальнейшие действия в случае неустранения протечки?

, Юля, г. Калининград
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.5 рейтинг

Юля!

В такой ситуации следует во-первых, фиксировать возможные последствия в Вашей квартире, учитывая вероятность постановки вопроса о возмещении ущерба, во-вторых — потребовать письменно от УК, которая по договору на управление домом (статья 162 Жилищного Кодекса РФ) должна оказывать соответствующие услуги собственникам, принять исчерпывающие меры для устранения течи, ну и подумать об обжаловании бездействия УК в жилищную инспекцию. С соседями должны договариваться они, при необходимости — обращаться в суд, который может  обязать соседей вскрыть стены/пол для производства работ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, опасно ли для меня сейчас какое-либо действие по отношению к ней?
Здравствуйте! Сестру осудили по статье 2.2.8 часть 4. Мы все в шоке,потому что были уверенны что она реалтор. Однако,она сидит уде в женском изоляторе. Я не хочу быть как-либо причастна к этому всему,однако сердце разрывается от боли. Она через третьих лиц передаёт мой номер телефона,чтобы я связалась со следователем,взяла личные вещи, или на личный ее счёт в сизо положила деньги. Я борюсь что-либо делать сейчас,потому что ещё села не было! Боюсь позвонить следователю и попасть на допрос. Подскажите пожалуйста,опасно ли для меня сейчас какое-либо действие по отношению к ней?
, вопрос №3043878, виктория, г. Подольск
Автомобильное право
Будет ли такая дарственная иметь юридическую силу, в том случае если допустим на человека на кого оформлена машина будет взыскание приставов и тд
Здравствуйте. Могу ли я купить авто и поставить на учет на родственника и после у нотариуса написать дарственную на себя. Для того чтобы в дальнейшем не остаться без машины. Но получив дарственную не переоформлять сразу на себя, а ездить на ней так. Будет ли такая дарственная иметь юридическую силу, в том случае если допустим на человека на кого оформлена машина будет взыскание приставов и тд.
, вопрос №3044498, Александр, г. Тольятти
500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Планирую выложить свои приложения на Аpp Store и в дальнейшем получать доход от рекламы и подписки внутри приложения ( скачивание приложения бесплатное)
Здравствуйте! Я разработчик мобильных приложений для платформы ios. Планирую выложить свои приложения на Аpp Store и в дальнейшем получать доход от рекламы и подписки внутри приложения ( скачивание приложения бесплатное). Владелец аккаунта на Аpp Store является автором приложений. Я новичок в этом деле ,поэтому нужна консультация по налогообложению. На кого выгоднее зарегистрировать аккаунт разработчика (физ.лицо, ИП или ООО), в случает с ИП и ООО какую систему налогообложения выбрать, проще говоря как легально платить меньше налогов.
, вопрос №3044668, Артём, г. Астрахань
Земельное право
И в течении какого срока этот пункт может иметь силу?
Собираемся продавать земельный участок с домом (земля приватизирована), в районе который в будущем будет необходим под нужды города (собираются построить ЖК). Покупатель в курсе плана города на застройку данной территории. В предложенном договоре купле-продажи от покупателя, есть пункт: * Дополнительно, Стороны, руководствуясь ст.ст. 15, 302, 359, 421, 431.2, 461 ГК РФ, пришли к соглашению, что в случае признания настоящего договора недействительным или незаключенным или расторжения его по обстоятельствам, возникшим по вине Продавца, или вследствие предъявлений претензий третьими лицами со стороны Продавца к Покупателю, или вследствие нарушения прав третьих лиц при отчуждении Объекта Недвижимости, в том числе со стороны предыдущих собственников Объекта недвижимости, или их супругов, или любых других, которые суд сочтет подлежащими удовлетворению, и изъятия Объекта Недвижимости у Покупателя, Продавец, руководствуясь ст.ст. 393, 460, 462 ГК РФ, обязуется (помимо наступления предусмотренных законодательством последствий признания договора недействительным (ст. 167 ГК РФ) или наступления последствий, вытекающих из признания судом настоящего договора незаключенным, выраженных в виде истребования Продавцом от Покупателя Объекта недвижимости как неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ) в течение 1 (одного) месяца с момента вступления в законную силу такого решения суда, возвратить все документально подтвержденные убытки и расходы, связанные с ремонтом, благоустройством (неотделимыми улучшениями) Объекта недвижимости, а также предоставить Покупателю в дополнение к возвращенной сумме, указанной выше, денежные средства, достаточные для приобретения иного недвижимого имущества в том же районе г.Казани, исходя из стоимости аналогичного недвижимого имущества, действующей на рынке недвижимости на момент расторжения настоящего договора или признания настоящего договора недействительным или незаключенным. При этом Стороны согласовали, руководствуясь ст. 359 ГК РФ, что спорный Объект недвижимости не может быть изъят у Покупателя до полного возмещения указанных убытков и расходов, а также предоставления Продавцом Покупателю суммы денежных средств, достаточной для приобретения иного равноценного Объекта недвижимости. На сколько данный пункт в дальнейшем может повлиять на Продавца? И в течении какого срока этот пункт может иметь силу? Есть переживания по поводу того, что если город будет претендовать на данный земельный участок и дом, то Продавец будет нести потери.
, вопрос №3044809, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2022