Здравствуйте, учусь в военном университете на первом курсе, хочу комиссоваться с варикоцеле второй степени

Здравствуйте, учусь в военном университете на первом курсе, хочу комиссоваться с варикоцеле второй степени, подавал рапорт командованию на прохождение ввк, командир роты сказал обратится к мед работнику с этим вопросом, я обратился и мне сказали что с таким видом болезни не направляют на ввк, направили на стационарное лечение в госпиталь, в госпитале предложили делать операцию от которой я отказался, как выбить себе ввк и комиссоваться?

, Артем, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В настоящее время Вы где находитесь? В госпитале или уже в университете? У Вас есть заключение врача или справка с диагнозом на настоящий момент? Что бы направили на ВВК должны быть веские основания и причины, а так же необходимо подать письменный мотивированный рапорт с ссылками на нормы закона.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.