8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбербанк незаконно присваивает мои деньги

Здравствуйте.

Опишу ситуацию вкратце: Моя проблема связана со Сбербанком, год назад я отключил сбербанк, так как он перестал работать, написал заявление, они сказали, что отключат, его отключили,но деньги снимать не перестали, за прошедший год написал 3-4 завявления на отключение мобильного банка. Суммарно у меня сняли незаконно более 360 рублей. По приходу в банк, говорят звонить по номеру на карточке, там трубку не берут. Подскажите, какими юридическими рычагами мне лучше воспользоваться.

Хочу вернуть свои деньги и некоторую сумму за моральный ущерб, я устал ходить к ним и слушать это.

Показать полностью
, Иван Демидов, г. Москва
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Если у вас есть подтверждения подачи заявлений, то обращайтесь с претензией к банку с требованием о возврате неосновательного обогащения, а затем, если не вернут - можно и в суд. Да, даже с такой маленькой суммой. Моральный ущерб вряд ли взыщут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я законно вернуть свои деньги?
Здравствуйте! В январе Райффайзен банк заблокировал мои карты и доступ в личный кабинет после пополнения на 95 000 рублей, посчитав операцию подозрительной. На тот момент на балансе было 35 000. Я обращался на горячую линию, в поддержку в чате и отправлял письма на электронную почту с требованием разблокировать счет или закрыть счета и перевести деньги в другой банк, но безрезультатно. Банк всегда требует личного посещения офиса (или через доверенное лицо). У меня нет возможности и желания тратить деньги и время на поездку, так как ближайший офис находится в Казани или Самаре, а я живу в Ульяновске. У меня нет законных представителей в этих городах. Вопрос: правомерны ли требования банка о личном посещении? Могу ли я законно вернуть свои деньги? Мое обращение и ответ банка на banki.ru: https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11331823/
, вопрос №4049315, Константин, г. Ульяновск
Доверенности нотариуса
Могу я заплатить в любом отделение сбербанка или именно там, где была оформлена ипотека?
Я являюсь созаемщики по ипотеке! Я хочу заплачить частичную часть ипотеке по нотариальной доверенности. Деньги будут списаны с моей карты? Могу я заплатить в любом отделение сбербанка или именно там, где была оформлена ипотека?
, вопрос №4048195, Ольга, г. Братск
Предпринимательское право
Подскажите, как я могу зарегистрировать свой клуб и могу ли я на основании этого кпк самозанятая присваивать детям юношеские разряды самостоятельно?
Здравствуйте! Я тренер, открыла свой клуб по художественной гимнастике. Оформилась как самозанятая, тк других работников нанимать не планирую. Подскажите, как я могу зарегистрировать свой клуб и могу ли я на основании этого кпк самозанятая присваивать детям юношеские разряды самостоятельно?
, вопрос №4047993, Варвара, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Если это конечно можно узнать кто из сотрудников Сбербанка смотрел мою кредитную историю?
Добрый день. Подскажите, могу ли я узнать когда последний раз была на приеме в сбербанке? Подозреваю что мои кредиты знают третьи лица. Подозреваю что разглосил сотрудник Сбербанка. В Сбербанк я сама не приходила пол года. Если это конечно можно узнать кто из сотрудников Сбербанка смотрел мою кредитную историю? Проживаю в Тульской области
, вопрос №4047785, Татьяна, п. Тульский
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с супругой хотим взять потребительский кредит в сбербанке или же втб
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с супругой хотим взять потребительский кредит в сбербанке или же втб на приобретение недвижимости, а именно комнаты м/с, возможно ли будет в дальнейшей материнским капиталом загасить данную кредитную задолженность? Республика Коми.
, вопрос №4047741, Владислав, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 16.12.2012