Что делать в случае отказа отдать ихи или прекратить употреблять вещества?

Как должен действовать учитель или другой сотрудник образовательного заведения, если он видит у несовершеннолетнего ученика электронную сигарету, сигареты или нюхательный табак? Имеет ли право учитель или иной сотрудник забрать у ученика эти предметы? Что делать в случае отказа отдать ихи или прекратить употреблять вещества?

Какими правовыми документами должен руководствоваться учитель или иной сотрудник учебного заведения в таких случаях.

, Олеся, г. Москва

Добрый день!

Если ученик употребляет указанные вещества в школе или на её территории, то учитель может предложить отдать эти вещества, без угроз и применения силы, если откажется, можете сказать, что сообщите об этом случае руководству школы и тогда будут вызваны родители и возможно обращение в пдн. Ученик отказывается — обращайтесь с докладной к директору.