Может ли мфц отказать в оформлении выплат если я нахожусь в городе Красноярск а прописка у меня и ребенка в иркутской области

может ли мфц отказать в оформлении выплат если я нахожусь в городе Красноярск а прописка у меня и ребенка в иркутской области

  • cghfdrf
    .png
  • DAuqzpmhu70
    .jpg
  • e1G4P796AlU
    .jpg
  • srLFyX3vtPQ
    .jpg
  • ymzlThUPB-o
    .jpg
, Наталия Иващенко, рп. Улькан
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

В соответствии с федеральным законом от 1 мая 2019 г. N 92-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей“» вы можете оформить выплаты на ребенка по месту своего фактического проживания.

Согласно Федеральному закону от 28.12.2017 N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», если семья имеет двух и более детей, то заявление на первого ребенка нужно подавать в территориальный орган социальной защиты населения, а на второго — в отделение Пенсионного фонда РФ.

Заявление можно подать, через МФЦ.

свидетельство о рождении или усыновлении ребенка;
выписку из решения органа опеки и попечительства о установлении над ребенком опеки;
документ, подтверждающий российское гражданство ребенка;
документ, подтверждающий расторжение брака (при наличии);
справку с места работы или любой другой документ, подтверждающий доход каждого члена семьи;
сведения о пособиях и выплатах заявителю и другим членам семьи (при наличии), а также о получении пенсии, стипендии или иных видов дохода;
справку о призыве родителя (супруга родителя) на военную службу (при наличии);
документ, подтверждающий реквизиты счета в кредитной организации.

Наталия Иващенко
Клиент, рп. Улькан
а могу ли я отправить заверенные нотариально документы или сделать на другое лицо доверенность чтоб выплаты оформили так как не могу сама приехать по месту прописки

Подайте документы по месту вашего фактического проживания.