За чей счет должны произвести замену труб и на каком основании
В квартире дома 1961 года постройки прогнили трубы канализации. Капитальный ремонт ни разу не проводился. Я пенсионерка прописана одна в квартире. Квартира приватизирована, собственники я и сын.
За чей счет должны произвести замену труб и на каком основании.
, Татьяна Викторовна, г. Москва
Виолетта Зинина
Стояки многоквартирных домов – это личное или общедомовое имущество? Вопрос является актуальным при возникновении необходимости в его замене. Согласно ПП РФ №491 все ответвления труб от стояка находятся под ответственностью (эксплуатация, ремонт и замена) собственников квартир, а следовательно и оплата проходит за их счет.