8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил телефон в рассрочку, но в нем не работает фейс айди, был отправлен на экспертизу сказали, что поломка не

Купил телефон в рассрочку, но в нем не работает фейс айди, был отправлен на экспертизу сказали, что поломка не серьезная и менять либо возвращать средства не хотят, хотя я считаю что проблема работоспособности датчиков камер является серьезной причиной для замены устройства

, Влад Тимофеев, г. Ханты-Мансийск
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Нижний Новгород

Оформляется претензия, потом исковое заявление в суд.

0
0
0
0
Мария Мазур
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день! В вашем случае необходимо обратиться к продавцу с претензионный письмом, где указать соответствующие требования. В случае отказа, вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд, где вы вправе заявить требования о взыскании денежных средств за товар, либо потребовать заменить на аналогичный, взыскать штраф в размере 50 процентов от взыскиваемой суммы судом, и иные понесённые судебные расходы. 
Для дополнительной консультации или составлением документов, вы можете обратиться ко мне. Для этого вы можете написать лично в чат!

Всего доброго!)

0
0
0
0
Иван Ежов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Влад!

Сотовый телефон входит в перечень технически сложных товаров. www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121597/63df0c03a72c20f83fbac36216d643e24c7dc5cd/#dst100008

Если Вы считаете поломку существенной, то у Вас есть право участвовать в экспертизе, а если не согласны с ее результатом обжаловать в суде. (п. 5 ст. 18 ЗоЗПП)

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Все
Оформление рассрочки в банке
здравствуйте, у меня такая проблема, я 8 октября 2021 года оформил расрочку на телефон, в магазине днс, через банк хоум кредит, на сумму 67 000, подписал договор, взяли все мои данные, все хорошо, через неделю днс мне позвонили сказали придти, сделать новую ксерокопию паспорта, тип банк не принял договор, я сьездил, потом позвонил банк сказал приедти, у вас ошибка в договоре, указали не правильную дату рожденья, я приехал исправили все , сегодня опять поехал в банк узнавать, почему я не могу выполнить платеж через приложение, мне сказали, что договор не действителен, так как была какая то ошибка, и переподписать договор мы не можем, потому что мой паспорт постиран, и считается не действительным, сказали меняйте паспорт приходите, и переподпишем договор, но при этом что договор не действителен, сказали что, платить нужно каждый месяц до 8 числа, как по договору, мой вопрос стоит ли платить банку, по недействительному договору, и как лучше поступить в такой ситуацие , поменять паспорт, и платить по договору, или можно не платить вообще, или есть вариант посудится с ними, подскажите пожалуйста
, вопрос №3124637, николай, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Здравствуйте вчера купил телефон но он мне не понравился сегодня хотел вернуть но возврату сказали не подложит по причине технически сложный товар не удели не чего сделать нельзя?
Здравствуйте вчера купил телефон но он мне не понравился сегодня хотел вернуть но возврату сказали не подложит по причине технически сложный товар не удели не чего сделать нельзя ?
, вопрос №3155206, Ильдар, г. Москва
Защита прав потребителей
Добрый день купил товар, товар на гарантии(Вэйп) после 2 недельного пользования товар сломался отдал его по
Добрый день купил товар,товар на гарантии(Вэйп) после 2 недельного пользования товар сломался отдал его по гарантии.Продавец отдал его на экспертизу прошла экспертиза сказали что экспертиза не выявила не достатков.После чего попросил о замене на такой же или вернуть мне деньги получил отказ скажите это законно.Я всегда думал если товар на гарантии его можно всегда поменять или получить за него деньги
, вопрос №3221737, Илья, г. Москва
Гражданское право
Что будет если судебная экспертиза скажет что подпись не соответствует?
Здравствуйте. Есть долговая расписка покойника. Перед тем как подать в суд на наследников на всякий случай провел экспертизу которая подтверждает роспись. Сейчас идёт суд, расписка в экспертизе. Что будет если судебная экспертиза скажет что подпись не соответствует? Я отдавал на экспертизу в организацию которая проводит экспертизы для сюда.
, вопрос №3320466, Елена, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Отправила телефон по гарантии в Москву (за страховку отдавала почти 20к) вернули обратно, сказали не гарантийный случай
Здравствуйте. Такая ситуация дети уронили телефон в бассейн(айфон 12 про) . Пролежал от там секунд 30. Не больше . Перестал работать фейс айди. Отправила телефон по гарантии в Москву (за страховку отдавала почти 20к) вернули обратно, сказали не гарантийный случай. В другом сервисе не стали вскрывать , сказали что скорее всего заводской брак в телефоне есть. Ранее телефон был заявлен как водонепроницаемый . Что мне делать? К кому обращаться ?
, вопрос №3344145, Виктория, г. Сочи
Дата обновления страницы 19.01.2022