116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Заявление о не произошедшем преступлении

Так получилось что подала заявление в полицию о преступлении, которого на самом деле не было. Причина разбой. Стоит ли рассказать всю правду оперативнику, который начал заниматься этим делом, чтобы его прекратить? Что будет в этом случае? Что будет если я утаю правду и она всплывет позже?

Как лучше поступить?

02 Декабря 2013, 02:17, вопрос №317506
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
3361
ответ
706
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ну первое, это начать головой думать… самое главное.

Вас ждет, с вероятность 98%, судимость по ст. 306 УК РФ, что бы Вы не делали.

Запомните на всю жизнь… полиция, это не средство решения личных проблем и нельзя просто так писать заявления о том, чего не было. Вы тому, на кого его пишите, всю жизнь портите, ибо информация о том, что в отношении него проводилась проверка по факту совершения преступления, крайне негативно скажется… да на всем это скажется.

Расскажите оперу о Вашей недалекости, так сказать, возможно он просто выскажет все, что думает по этому поводу и не будет ничего делать для привлечения Вас к УО, это однозначно лучше, чем невиновному жизнь портить… портите себе, ибо состав 306ой в Ваших действиях на лицо.

02 Декабря 2013, 07:53
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Александр
49
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Прежде чем предпринимать какие либо действия, вы можете подробнее рассказать о ситуации. Вместе мы сможем найти выход из сложившейся ситуации.

02 Декабря 2013, 10:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут