Дубликаты номеров. Новый закон

Здравствуйте, краем уха слышал про новый закон... Что за дубликаты такие? Зачем старые номера сдавать? У меня номера не в очень хорошем состоянии, вот хотелось бы, чтобы они снова были красивые! в ГАИ официально делают такое? Сколько примерно возьмут за это? В ГАИ я еще могу отдать номера, но в левые конторы... Это как-то не серьезно. Или меня заставят переучет машины делать?

, Сергей, г. Москва
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

ГАИ этим не занимаются. Дубликаты номеров изготавливают сторонник организации. Если Ваши гос знаки изрядно потёрлись, то можете их заменить на дубликаты. Стоит это порядка 2-3 тысяч рублей.