Добрый день!
Уведомлять вам в рамках ФЗ 152 «О персональных данных» не нужно, так как вы не обрабатываете персональные данные.Данное уведомление необходимо если нужно получить согласие на обработку персональных данных.
Даже если вы предоставляете клиенту на номер телефона или адрес электронной почты кассовый чек или бланк строгой отчетности, то в таком случае обработка персональных данных происходит, но согласно п. 1 ч. 1 ст. 6 Федерального закона №152 «О персональных данных»
1. Обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях:
1) обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных;
Согласно указанной же нормы не нужно согласие если обработка персональных данных необходима для достижения целей, предусмотренных международным договором РФ или законом, для осуществления и выполнения возложенных законодательством РФ на оператора функций, полномочий и обязанностей.
Обязанность направить клиенту фискальный документ в электронной форме на предоставленный им абонентский номер либо адрес электронной почты возложена на вас законодательством РФ, исходя из чего согласие не нужно.
Юрий, подскажите, пожалуйста, почему это необходимо делать?
Чтобы клиенту было понятно, что Вы сбору этой информации отношения не имеете и он переходит на сторонний сайт.