Могу я рассчитывать на компенсацию если я заключу договор найма с сестрой

Кратко о проблеме: Здравствуйте! Живу, с семьей всего 4 человека, в квартире принадлежащей сестре. Служу в органах Росгвардии. Хочу получать компенсацию за наем жилья. Могу я рассчитывать на компенсацию если я заключу договор найма с сестрой.

, Клиент, г. Махачкала
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Да в принципе это реально возможно, сам сдавал своему брату пустующую квартиру и ничего платило МО.

Поэтому думаю и Вам не откажут, законодательство не изменилось

Данные вопросы регулируются Федеральным законом от 19.07.2011 N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В ст.8 данного закона установлены условия компенсации найма жилого помещения. Вы подпадаете под данную категорию. Членами семьи, подпадающими под действие закона, в соответствии со ст.1 данного закона подпадают

1) супруга (супруг), состоящие в зарегистрированном браке с сотрудником;
2) супруга (супруг), состоявшие в зарегистрированном браке с погибшим (умершим) сотрудником на день его гибели (смерти);
3) несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;
4) лица, находящиеся (находившиеся) на полном содержании сотрудника