В договоре прописаны сроки предоставления видео, 14 рабочих дней

Добрый день, у нас была свадьба и заключали договор с видеографом о предоставлении двух свадебных видеороликов. В договоре прописаны сроки предоставления видео, 14 рабочих дней. Первое видео видеограф скинул в течении срока, а вот со вторым проблемы. Постоянно писал что видео будет готово к такой то дате, но все сроки не соблюдал (есть доказательства переписок). Более того, даже на связь не выходил. Сейчас поставили окончательный срок ему, либо пишем претензию и обращаемся в суд. Подскажите как правильно все сделать, шаблон претензии если есть, как отправлять и в суд идти.

, Алексей, г. Москва
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Алексей!!!

Готов для Вас подготовить претензию на оказанную Вам услугу.

Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Алексей!

Вам необходимо написать претензию исполнителю, направить ее заказным письмом с описью вложения. Вы вправе требовать неустойку в размере 3% за каждый день.

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

Неустойка (пеня) за нарушение сроков окончания выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до окончания выполнения работы (оказания услуги), ее этапа или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

При отказе или оставлении претензии без ответа, Вам необходимо обратиться в суд.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.