Может ли брат в принципе получить жилье?

Постановка на учет нуждающихся в жилом помещении для военнослужащего

Здравствуйте. Брат военнослужащий в Санкт-Петербурге. Имеет 1/2 долю в этом же городе в 15,75 кв. метров в однушке с не родственником, который проживает в этой же квартире с женой. Брат в свою очередь тоже женат. Обратился по предоставлению жилья для военных в соответствующий орган, поскольку в его доле квадратов для него и супруги не хватает, по Питеру учетная норма 9 квадратов на человека,по итогу на него с женой нужно 18 квадратов, а в дольке только 15,75. Ему отказали, ссылаясь на наличие этой доли. Может ли брат в принципе получить жилье? Логично, что в однушке проживать 4 посторонних людей не могут. Не хватает метров и невозможно эту квартиру разделить. Как быть? С Уважением.

, Наталия, г. Орел

Добрый день! Уточните — общую площадь данной квартиры? Письменный отказ на руки из РУЖО ему направили? Когда он получил письменный отказ? В данном случае письменный отказ можно пробовать оспорить в судебном порядке, через подачу административного искового заявления, в порядке КАС РФ. Не пропустите срок обжалования.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.