Я бы хотел узнать как можно решить проблему с получением наследства, у моей Мамы есть квартира где весят долги около 240-Тысяч рублей

Добрый ночи. Я бы хотел узнать как можно решить проблему с получением наследства, у моей Мамы есть квартира где весят долги около 240-Тысяч рублей. Я же не хочу выплачивать её долги по мере получения наследства. Чтобы вы мне посоветовали?

, Сергей, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Согласно ст. 1112 Гражданского кодекса РФ

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Таким образом, при принятии наследства в виде квартиры, Вы принимаете и обязанность уплатить образовавшуюся задолженность по коммунальным платежам.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.

Хорошего Вам дня!