Со стороны сервиса не поступило никаких ответных действий и я удачно забыл про них

Здравствуйте. У меня возни да спорная ситуация с каршерингом. В ноябре 2021 я припарковал автомобиль на месте для заправки электромобилей. Знака я не увидел, а на асфальте не было никаких разметок. Соответственно был не совсем согласен с решением. Тем не менее когда каршеринг меня уведомил об эвакуации авто, в ответ я попросил предоставить все документы касающиеся дела. Со стороны сервиса не поступило никаких ответных действий и я удачно забыл про них. Сегодня мне написали письмо, о том что меня уведомляют как злостного уклонителя от оплаты штрафа. Позднее со мной связалась представитель сервиса и сообщила, что если я не оплачу сегодня-завтра штраф, мне будут начислены пени, а так же меня заблокируют в других агрегаторах.

, Евгений, г. Москва
Петр Анохин
Юрист, г. Пермь

Я считаю, что в данном случае у сотрудников каршеринга была точная информация о том, что машину на месте, откуда ее эвакуировали оставили конкретно вы. Каршеринг должен был сообщить в ГИБДД эту информацию. А в данном случае каршеринг добровольно заплатил штраф, а вы были лишены права защищать себя, как при рассмотрении дела, так и были лишены права обжаловать нарушение (вам стало обо всем известно позднее). Для начала я рекомендую вам обратиться в каршеринг и попросить предоставить все документы, касающиеся данного инцидента, лучше это сделать в письменном виде