Как развести с супругой, если она украла у меня денги?

привет! Как развести с супругой, если она украла у меня денги? Давайте помощь мне нужна! я бы очень хотел развести с жена

, Борис Лопатухин, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если у вас есть несовершеннолетние общие дети, то в силу статьи 21  Семейного кодекса РФ, расторжение брака в любом случае производится в судебном порядке.

Если нет детей, но жена на развод не согласна, то в силу ст.22 Кодекса-  вам также нужно обращаться в суд с иском о расторжении брака.

Если нет несовершеннолетних детей, и жена на развод согласна, то можете подать совместное заявления в ЗАГС о расторжении брака.

Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Борис. Если вы хотите развестись с женой, необходимо подать заявление о разводе в ЗАГС или суд (в зависимости от того, есть у вас несовершеннолетние дети или нет, есть согласие супруга или нет).

Ст. 22 СК РФ, Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

Если был факт кражи денежных средств, можете подать заявление в полицию.

 За вознаграждение, могу помочь составить заявление в суд о разводе, разделе имущества, заявление в полицию.