Здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, обучаюсь в колледже, других доходов нет, имеют ли право у
Здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, обучаюсь в колледже, других доходов нет, имеют ли право у меня удерживать, накладывать пени, и штрафы на пенсию, которая меньше прожиточного минимума?
Долги за:
Налог на имущество физических лиц
Коммунальные услуги
Относительно Вашего уточнения, могу пояснить, что приставы могут обращать взыскание на пенсию по старости либо инвалидности, однако в Вашем случае речь идёт о пенсии по случаю потери кормильца и именно на неё не может быть обращено взыскание. В Вашем случае действия пристава являются не законными, а все удержанные из пенсии денежные средства подлежат возврату.