8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В последствии мне поставили ограничение на выезд из РФ и постоянно его продляют

Здравствуйте. У меня есть задолженность по кредитам(взяты в районе 2012-15 года) и задолженность по прошлому бизнесу (2015-2016 год). В 2017 году я уехал за границу и с тех пор более не возвращался и возвращаться не планирую. По кредитам все сроки давности как я понимаю прошли, банки примерно с 2014-2017 до отъезда меня не тревожили, не звонили и т.д. с 2018-2019 года практически в течение года все подали в суды и задолженность оказалась в ФССП. Также в 2019 году партнер по бизнесу подал в суд, ему сразу же отказали в иске, в последствии был подан еще иск через 8 месяцев и его одобрили, дело рассмотрели и приняли в пользу этого партнера, так как никто не явился в суд (в деле участвовало три партнера, не считая самого заявителя), я по понятным причинам присутствовать не мог. В последствии мне поставили ограничение на выезд из РФ и постоянно его продляют. Мой заграничный паспорт заканчивается в 2026 году, но страницы закончатся довольно скоро, как я понял новый паспорт в консульстве своей страны я получить не могу из-за наложения ограничения на выезд из РФ и судебных дел. Каким образом можно снять ограничение (насколько я понимаю для получения паспорта за рубежом это является главным основанием) и снять с себя долги(например по банкротству)?

Показать полностью
, Клиент, г. Москва
Александр Суворов
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Помните, само по себе наличие кредита размером больше 30 000 рублей не ограничивает возможность на выезд за рубеж. Выездной или нет: проверка ограничений. Абсолютно надежного способа проверки, выпустят ли за границу или нет, не существует. Это связано с тем, что нет мгновенного обмена информацией между судебными приставами и пограничной службой.

Ограничение выезда применяют только по долгам, которые признаны судом.

Чтоб сняли долги нужно подавать в суд заявление о признании банкротом и тогда все обязательства снимут.

Ст. 213.3 

Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ (последняя редакция)
 

26 октября 2002 года N 127-ФЗ

1
0
1
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Москва
Сейчас происходит все мгновенно через Госуслуги, поэтому я и задаю данный вопрос, потому что вижу этот документ с ограничений, сейчас его продлили. Все долги признаны судом, потому что я на них не был, но что касается кредитов, там все сроки вышли, это было много лет назад, по второму также подробно расписал, будь кто-то в суде, суд бы не признал, признано в одностороннем порядке. Суть в другом. О чем я и описал свой вопрос. То есть единственным решением с вашей стороны является подать в суд на банкротство? Это возможно сделать удаленно? Спасибо за ваш ответ.
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.5 рейтинг

Добрый вечер!

Действительно, последствием завершения процедуры банкротства может быть освобождение должника от обязательств по правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02Ю решение принимает суд. Пока такое решение не принято и у приставов не будет законных оснований прекратить исполнительные производства и отменить ограничения, они будут сохраняться. Ваши интересы в РФ при банкротстве может представлять доверенное лицо.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Москва
Возможно ли это в моей ситуации? В моем понимании я подаю банкротство, но проживаю за границей, у суда по умолчанию возникает вопрос, что я имею деньги. Соответственно документы отклонены, деньги и время потрачено. Какие гарантии?

Суд вопросы решает формально и по документам, всё будет проверяться — и долги и активы, включая средства на счетах, всё будет контролировать финансовый управляющий (и Ваши расходы также). Гарантий за суд никто не даст, можете заранее проконсультироваться с арбитражным управляющим.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Может ли гражданка Сидорова Анна требовать ограничения дееспособности гражданина Марина?
Одиноко проживающий гражданин Марин Иван Романович 1994 года рождения, злоупотреблял крепкими спиртными напитками, все свои денежные средства тратил на приобретение алкогольной продукции. Иван Романович и приходящие к нему случайные знакомые в квартире постоянно устраивали в ночное время шумные свидания и пьяные дебоши. Соседи по квартире гражданина Марина Ивана Романовича еженедельно писали жалобы в полицию, пытались воздействовать на самого Марина, но ничего не помогало: встречи в позднее время и шумные ночные драки продолжались. Соседка гражданина Марина по площадке восемнадцатилетняя гражданка Сидорова Анна решила обратиться в суд с требованием ограничить Марина в дееспособности по причине злоупотребления алкоголем и назначить ее попечителем. Вопросы: 1. Приведите понятие и содержание гражданской правоспособности. Рассмотрите принцип недопустимости лишения и ограничения правоспособности гражданина. 2. Дайте определение гражданской дееспособности, назовите в каких случаях и в каком порядке допускается ограничение дееспособности граждан, и в чём оно выражается? 3. Определите последствия ограничения дееспособности гражданина. 4. Может ли гражданка Сидорова Анна требовать ограничения дееспособности гражданина Марина? 5. Изменилась ли бы ситуация, если бы гражданка Сидорова Анна: а) была родной сестрой Марина и проживала отдельно от него; б) являлась законной супругой Марина и проживала с ним совместно.
, вопрос №3044378, Эдуард, г. Якутск
Земельное право
И в течении какого срока этот пункт может иметь силу?
Собираемся продавать земельный участок с домом (земля приватизирована), в районе который в будущем будет необходим под нужды города (собираются построить ЖК). Покупатель в курсе плана города на застройку данной территории. В предложенном договоре купле-продажи от покупателя, есть пункт: * Дополнительно, Стороны, руководствуясь ст.ст. 15, 302, 359, 421, 431.2, 461 ГК РФ, пришли к соглашению, что в случае признания настоящего договора недействительным или незаключенным или расторжения его по обстоятельствам, возникшим по вине Продавца, или вследствие предъявлений претензий третьими лицами со стороны Продавца к Покупателю, или вследствие нарушения прав третьих лиц при отчуждении Объекта Недвижимости, в том числе со стороны предыдущих собственников Объекта недвижимости, или их супругов, или любых других, которые суд сочтет подлежащими удовлетворению, и изъятия Объекта Недвижимости у Покупателя, Продавец, руководствуясь ст.ст. 393, 460, 462 ГК РФ, обязуется (помимо наступления предусмотренных законодательством последствий признания договора недействительным (ст. 167 ГК РФ) или наступления последствий, вытекающих из признания судом настоящего договора незаключенным, выраженных в виде истребования Продавцом от Покупателя Объекта недвижимости как неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ) в течение 1 (одного) месяца с момента вступления в законную силу такого решения суда, возвратить все документально подтвержденные убытки и расходы, связанные с ремонтом, благоустройством (неотделимыми улучшениями) Объекта недвижимости, а также предоставить Покупателю в дополнение к возвращенной сумме, указанной выше, денежные средства, достаточные для приобретения иного недвижимого имущества в том же районе г.Казани, исходя из стоимости аналогичного недвижимого имущества, действующей на рынке недвижимости на момент расторжения настоящего договора или признания настоящего договора недействительным или незаключенным. При этом Стороны согласовали, руководствуясь ст. 359 ГК РФ, что спорный Объект недвижимости не может быть изъят у Покупателя до полного возмещения указанных убытков и расходов, а также предоставления Продавцом Покупателю суммы денежных средств, достаточной для приобретения иного равноценного Объекта недвижимости. На сколько данный пункт в дальнейшем может повлиять на Продавца? И в течении какого срока этот пункт может иметь силу? Есть переживания по поводу того, что если город будет претендовать на данный земельный участок и дом, то Продавец будет нести потери.
, вопрос №3044809, Даниил, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Пенсия по инвалидности ребёнка в РФ при наличии двух гражданств (РФ, Израиль)
Добрый день, имеем: ребёнок с установленной инвалидностью в РФ. Недавно получили второе гражданство - израильское, плюс социальные выплаты по инвалидности в Израиле. До мая 2021 ребёнок получал пенсию по инвалидности в РФ, мама ребёнка - пособие по уходу за ребёнком с инвалидностью. Из-за короновирусных ограничений не смогли во время вернуться в РФ и пройти переосвидетельствование инвалидности (показания для этого есть). В июне 2021 планируем вернуться в РФ. В том числе сообщим о втором гражданстве. вопросы: -может ли ребёнок и мама получать социальные выплаты, связанные с инвалидностью ребёнка, в РФ, получая социальные пособия по инвалидности в Израиле? -есть ли какие-то тонкости, связанные со вторым гражданством, которые нужно учесть при подаче документов на переосвидетельствование инвалидности в РФ? ... проживание в ближайшие годы планируется в обеих странах (т.к. реабилитационные мероприятия проходят и в России, и в Израиле, при этом примерно 4-5 месяцев в году в РФ). Есть прописка в Петербурге. Заранее большое спасибо, за помощь с информацией!
, вопрос №3044925, Инна, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Скажите пожалуйста имеют ли они права и как быть в этой ситуации?
Добрый день, я и мои дети получили гражданство РФ по программе переселения соотечественников в Челябинске, собираюсь выехать жить в Краснодар .За месяц до вылета заходила в МВД проконсультироваться сказали так как не брали подъёмные и компинсацию можете ехать, только перед отъездом поставить их в известность. Вчера пришла , они говорят что неважно брали или нет подъёмные и компенсацию либо живите оставшихся 2 года либо пишите отказ от государственной программы. В этом случаи заберут основания на получение гражданства и доказывайте потом сами на общих основаниях будете собирайть заново документы идолго ждать, доказывать на основании чего получили гражданство ипаспорт. И вообще не знают какие могут быть последствия в дальнейшем. Скажите пожалуйста имеют ли они права и как быть в этой ситуации?
, вопрос №3045359, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2022