8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В последствии мне поставили ограничение на выезд из РФ и постоянно его продляют

Здравствуйте. У меня есть задолженность по кредитам(взяты в районе 2012-15 года) и задолженность по прошлому бизнесу (2015-2016 год). В 2017 году я уехал за границу и с тех пор более не возвращался и возвращаться не планирую. По кредитам все сроки давности как я понимаю прошли, банки примерно с 2014-2017 до отъезда меня не тревожили, не звонили и т.д. с 2018-2019 года практически в течение года все подали в суды и задолженность оказалась в ФССП. Также в 2019 году партнер по бизнесу подал в суд, ему сразу же отказали в иске, в последствии был подан еще иск через 8 месяцев и его одобрили, дело рассмотрели и приняли в пользу этого партнера, так как никто не явился в суд (в деле участвовало три партнера, не считая самого заявителя), я по понятным причинам присутствовать не мог. В последствии мне поставили ограничение на выезд из РФ и постоянно его продляют. Мой заграничный паспорт заканчивается в 2026 году, но страницы закончатся довольно скоро, как я понял новый паспорт в консульстве своей страны я получить не могу из-за наложения ограничения на выезд из РФ и судебных дел. Каким образом можно снять ограничение (насколько я понимаю для получения паспорта за рубежом это является главным основанием) и снять с себя долги(например по банкротству)?

Показать полностью
, Клиент, г. Москва
Александр Суворов
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Помните, само по себе наличие кредита размером больше 30 000 рублей не ограничивает возможность на выезд за рубеж. Выездной или нет: проверка ограничений. Абсолютно надежного способа проверки, выпустят ли за границу или нет, не существует. Это связано с тем, что нет мгновенного обмена информацией между судебными приставами и пограничной службой.

Ограничение выезда применяют только по долгам, которые признаны судом.

Чтоб сняли долги нужно подавать в суд заявление о признании банкротом и тогда все обязательства снимут.

Ст. 213.3 

Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ (последняя редакция)
 

26 октября 2002 года N 127-ФЗ

1
0
1
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Москва
Сейчас происходит все мгновенно через Госуслуги, поэтому я и задаю данный вопрос, потому что вижу этот документ с ограничений, сейчас его продлили. Все долги признаны судом, потому что я на них не был, но что касается кредитов, там все сроки вышли, это было много лет назад, по второму также подробно расписал, будь кто-то в суде, суд бы не признал, признано в одностороннем порядке. Суть в другом. О чем я и описал свой вопрос. То есть единственным решением с вашей стороны является подать в суд на банкротство? Это возможно сделать удаленно? Спасибо за ваш ответ.
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Добрый вечер!

Действительно, последствием завершения процедуры банкротства может быть освобождение должника от обязательств по правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02Ю решение принимает суд. Пока такое решение не принято и у приставов не будет законных оснований прекратить исполнительные производства и отменить ограничения, они будут сохраняться. Ваши интересы в РФ при банкротстве может представлять доверенное лицо.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Москва
Возможно ли это в моей ситуации? В моем понимании я подаю банкротство, но проживаю за границей, у суда по умолчанию возникает вопрос, что я имею деньги. Соответственно документы отклонены, деньги и время потрачено. Какие гарантии?

Суд вопросы решает формально и по документам, всё будет проверяться — и долги и активы, включая средства на счетах, всё будет контролировать финансовый управляющий (и Ваши расходы также). Гарантий за суд никто не даст, можете заранее проконсультироваться с арбитражным управляющим.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Автомобильное право
Это возможно вообще так, законно?
Было лишение прав на 1,5 года. Пошел 3-й год-пристав навязчиво шлет каждые 3 месяца оплатить 30.000 руб угрожая взысканием средств и постоянно каждые 6 месяцев продлевает запрет на выезд из РФ . Это возможно вообще так, законно? Существует ли срок давности ? Мне права не нужны- я не работаю по состоянию здоровья, машины нет.
, вопрос №4086752, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
Я Устроился три месяца назад. Вчера сказали, что объёмы работ упали и будет сокращение. Попросили написать заявление по собственному без отработки. Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
, вопрос №4086405, КОНСТАНТИН, г. Иркутск
700 ₽
Гражданство
Здравствуйте, я Иностранка, мой муж гражданин РФ и он сейчас находится в тюрьме, у меня дочка гражданка РФ ей 13
Здравствуйте, я Иностранка , мой муж гражданин РФ и он сейчас находится в тюрьме, у меня дочка гражданка РФ ей 13 лет она без прописки как поставить дочку на прописку чтобы я подала документы на вид на жительство
, вопрос №4086351, Махина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу я поехать в Луганскую область, сама с Воронежа, если у меня просрочки, было ограничение выезда из рф, но сейчас временно снят, меня точно пропустят?
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу я поехать в Луганскую область, сама с Воронежа, если у меня просрочки, было ограничение выезда из рф, но сейчас временно снят, меня точно пропустят?
, вопрос №4086153, Ксения, г. Воронеж
Дата обновления страницы 18.01.2022